Unident - официальный представитель на территории РФ
Лазерное
оборудование
Отдел продаж:+7 (499) 737-30-48
Горячая линия:+7 (967) 219-58-85
Сервисная служба:+7 (965) 434-58-34
Казахстан:+7 (727) 349-52-51
Мы в соц. сетях:

Все, что вам нужно знать о лазерной стоматологии

20 мая

В наш век неуклонного развития технологий арсенал инструментов, которыми пользуется врач-стоматолог, постоянно пополняется современными, высокоточными приборами. Технологичное стоматологическое оборудование расширяет зону профессиональных возможностей стоматолога и снижает степень травматичности для пациента во время операционного вмешательства.

Одним из таких видов оборудования является стоматологический диодный лазер, который широко применяется при ортодонтических, ортопедических и хирургических операциях. Так же диодный лазер используют стоматологи-терапевты и гигиенисты.

Лазерная стоматология имеет несомненные преимущества:

·         Минимизация размера операционной области

·         Значительное уменьшение количества швов и, следовательно, шрамов или рубцов

·         Минимизация риска инфицирования операционной зоны во время лечения и возникновения зоны воспаления в послеоперационный период

·         Высокая скорость и точность проведения операции

·         Ускорение заживления  

Применение в лечебной практике диодных лазеров требует от стоматолога определенных знаний и практического навыка. Врачи, которые практикуют в лазерной стоматологии, положительно характеризуют результаты такого лечения, а пациенты говорят об уменьшении болевого эффекта, психологического дискомфорта и срока реабилитации по сравнению с традиционными методами лечения.